キッズハウス ~こどもスクスク。ママキラキラ。
ベルグループトップ > キッズハウス > 月極め預かり(Dコース)

月極め預かり(Dコース)

毎日のお預かりコースになります。4~12時間までご希望に合わせてお預かりできます。
お預かり時間内で体操・英語・リトミック・クラフト教室に参加していただきます。

  • 入会金 無料
  • 年会費 6,000円/年

1日の流れ

登園
登園
朝の会
朝の会
習い事教室
習い事教室
 
夕方 自由遊び
夕方 自由遊び
お昼寝
お昼寝
給食
給食
 
降園
降園
       

料金表 (平成30年度)

  • 開園時間 7:30~19:30
対象年齢 お預かり時間
(基本時間)
月謝 延長料金
0~3歳児コース
H26.4~H29.3
及び1歳のお誕生日より入会可
4時間
(9:00~13:00)
34,000円 500円/時間
6時間
(9:00~15:00)
46,000円
8時間
(9:00~17:00)
58,000円 6,000円/月
500円/時間
  • 習い事教室が月謝内で参加できます
0、1歳児コース イングリッシュ,リトミック
2歳児コース イングリッシュ,リトミック,体操,クラフト
3歳児コース
  • Dコース利用料金は全て非課税となります。
  • おやつ代・教育費・施設代込み
  • 保育日は月曜日から金曜日です。(祝日は休園日となります)
  • 託児日数は15日/月以上の方が対象
  • 月極延長をご利用いただけば12時間(7:30~19:30)お預かり可能です。
  • 登園時間は8:30~9:00となります。(30分サービスタイム)
  • 基本料金の割引

  • 兄弟割引 上のお子様の料金が50%割引
    法人契約 10%割引
  • 昼食について

  • お弁当を持参いただくか給食をご注文下さい。
  • 給食代 380円/回

その他のコースはこちらから

  • べるようちえん
  • キッズハウス
  • キッズクラブ・クックバラ
  • ベル・クラブ
  • ベルグループ